- Maria Leonarda Alacchi (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Alessandra Amoroso (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Penale)
- Patrizia Bove (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
- Rossella Camarda (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- Maria Teresa Collazzo (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Settima Sezione Civile)
- Angela D'Auria (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Maria Di Francesca (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Maria Galli (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Riccardo Gerina (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Piero Muscarnera (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Ufficio GIP - GUP)
- Giovanna Parrella (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Lorella Piccione (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Ufficio dell'Innovazione)
- Elena Ravizzini (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Pasqualina Sarno (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Mario Serraino (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
- Domenico Castellano (Direttore Amministrativo)
Incarico: Direttore (Cancelleria Decima Sezione Civile)
- Anna Maria Conte (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Segreteria Magistrati)
- Maria Rosa Di Marzo (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Patrizia Merola (Direttore Amministrativo)
- Angela Vannella (Direttore Amministrativo)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Angela Cesario (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Emanuela Alfieri (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
- Angela Belperio (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Sezione Civile)
- Patrizia Borrelli (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
- Francesco Bramato (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Stefania Campolo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio del funzionario delegato per le spese di giustizia)
- Luigi Camuto (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Rocchina Capobianco (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Stefano Carloni (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanna Cesaride (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Tiziana Citro (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Edoarda Maria Colombo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Corigliano (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Riccardo Cortese (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Fara Cufino (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
- Valeria D'Amato (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Gioacchino D'Angelo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Caterina Dallara (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
- Fiorella De Lauretis (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Antonia De Lorenzo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Economato)
Incarico: Responsabile (Ufficio Corrispondenza)
- Antonella De Marco (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Giuseppina De Martino (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Marilena Dell'Aquila (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- M. Vincenza Di Noia (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Romana Di Pietroantonio (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Flavia Fabi (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Prima Corte di Assise)
- Eleonora Famiglietti (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 42)
- Vincenzo Fedele (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Vincenzina Ferraù (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonella Franciò (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
- Miriam Rosaria Gallina Piermarino (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Consolato Gallo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Gaetano Ginese (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- David Antonio Giovannelli (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Maria Assunta Giuffrè (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Rosalia Imeneo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
- Sergio Incao (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Ragioneria)
- Michele Lentini (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
- Giuseppe Lombardo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Giuliana Magistà (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Angela Maia (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Luigi Walter Malaspina (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Nicola Malatesta (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Carmine Marrazzo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Maria Paola Mastrolia (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Corte di Assise)
- Benedetta Mistretta (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
- Valeria Molinari (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Giuseppa Morales (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Francesco Morcavallo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Pio Aurelio Mottola (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
- Anna Maria Palladino (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Eloise Paris (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria Magistrati)
- Antonio Pelullo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Direttissime)
- Francesco Pompilio (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Anna Praticò (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Roberta Rocchè (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
Attività: Distaccata
- Rosaria Romano (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Mariangela Santangelo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria della Presidenza)
- Rossana Santoro (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
- Franca Santucci (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Concettina Sartiano (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
- Aurelia Sidoti (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Domenico Silipigni (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
- Patrizia Spagnolo (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
- Giannino Talarico (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
- Paolo Tavani (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Massimo Tedone (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Fernanda Tesoro (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Antonella Tortora (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Tumminia (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Bernardina Vecchio (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Angelo Veneruso (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Concetta Viscomi (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giuseppa Algozzini (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Responsabile (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Domenico Bavaro (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
- Maria De Mitri (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Marco Di Pasquale (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Gianna Garau (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marco Ginestro (Funzionario Giudiziario)
- Paolo Minieri (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
Attività: Distaccato
- Emanuela Monacchia (Funzionario Giudiziario)
- Paola Obicini (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Cinzia Partenope (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Unico Liquidazioni)
- Mary Piglialarmi (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Maria Luisa Portale (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quindicesima Sezione - Impresa B - rapporti societari / impugn. delibere, respons. amministratori, liquidatori;)
- Ilaria Quaranta (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
Note:
Ufficio Tirocini Formativi del Tribunale
- Caterina Romano (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Enza Serra (Funzionario Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Emma Baratta (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Loredana Marelli (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Carlo Minora (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Paola Pantani (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Nadia Alessandrini (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Annalisa Amitrano (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Silvia Begliutti (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Laura Borra (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
- Antonio Borrello (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Patrizia Celotti (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Alessandro Colafabio (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
- Daniela Coppolino (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Daniela Susanne Cosseta (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Valerio Cretella (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Maria Gianna D'Amico (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Domenico De Venanzi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
- Daniela Dello Monaco (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Mario Deriu (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Nerina Failla (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Giovanni Felice (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Loredana Frongia (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Vincenzo Fusco (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonietta Giordano (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
- Francesco Grasso (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Giovanni Iachetta (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
- Rosalia Iacono (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Patrizia Lauro (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Giuseppe Manfredi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonella Marino (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Basilio Marullo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Pietro Maviglia (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
- Maria Rosaria Mazzeo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Patrizia Mazzola (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- Monica Minelli (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- Giovanni Moavero (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Maria Montaperto (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Francesco Mormandi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Stefania Nocito (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Daniela Pecoraro (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Giuliana Pieretti (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Angela Pinto (Cancelliere)
- Maria Luisa Piunti (Cancelliere)
Incarico: Addetto
- Cristian Pretta (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Giuseppina Ragonesi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Gianfranco Ricci (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Bianca Maria Rinaldi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Anna Rotolo (Cancelliere)
- Emanuela Rusca (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- Felicia Russo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Maria Pia Russo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Sara Sabato (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Rosa Santarsiero (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Sabino Setola (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
- Lorenzo Spampinato (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
- Anna Felicia Steduto (Cancelliere)
- Loretta Sterza (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Esmeralda Tammaro (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Marcello Tantillo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Lea Testa (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Pia Tornese (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Carolina Truglio (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Angelo Turo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Anna Maria Vallefuoco (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonio Virdis (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Paola Zaccariello (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Gianluca Bartolotta (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Alberto Busi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Francesca Castiglia (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Virginia Catapano (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Manuela Cecchetti (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Simona Cece (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Mattia Chianese (Cancelliere)
- Antonella Cioffi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Loredana De Vivo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
- Daniela Denisi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Manuela Ferrari (Cancelliere)
Note: Applicata in Corte d'Appello di Milano
- Antonio Fiore (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Elisabetta Fondi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Vincenzo Genco (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
- Daniela Giardiniere (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Damiano Loffreda (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
- Laura Lucchini (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maurizio Maffeo (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Giammarco Mangione (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Luigi Marino (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Arianna Ortu (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Ivana Perre (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Cosima Sergio (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Antonella Silvi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Penale)
- Amalia Valentina Tassi (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Otello Turiaco (Cancelliere)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Cosima D'Alconzo (Cancelliere esperto)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
- Maria Rosaria Di Nardo (Cancelliere esperto)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
- Anna Pasqualina Peluso (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Patrizia Alessi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Emiliana Ametrano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
- Guglielmina Maria Antonelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Nadia Arienti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Salvatore Avanzato (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Sabrina Basile (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
- Carla Bellomo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Anna Maria Bellone (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
- Nicoletta Benigno (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Cinzia Bevilacqua (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Rosa Alba Bosco (Assistente Giudiziario)
- Concetta Brentisci (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Marco Cacioni (Assistente Giudiziario)
- Antonio Cafano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Virginia Campisi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio del funzionario delegato per le spese di giustizia)
- Ferdinanda Cantoia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Francesca Capasso (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Luca Carbonaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Stefania Casagrande (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Annunciata Cazzol (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quindicesima Sezione - Impresa B - rapporti societari / impugn. delibere, respons. amministratori, liquidatori;)
- Giorgio Cecchinato (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Tiziana Chiavelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Maria Rosaria Chirulli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
- Maurizio Cippitelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Logistica)
- Patrizia Contini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Giuseppina Coppola (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Sonia Costanzo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Paola Cuomo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
Attività: Ufficio Convalide Sfratti
- Manuela D'Orazio (Assistente Giudiziario)
- Stefania Di Fonzo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
- Elisabetta Di Giuliomaria (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Rosa Di Marco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Grazia Di Nauta (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Giuseppina Dimitrio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
- Rossella Fanicchia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
- Rosaria Fergola (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Ragioneria)
- Maria Fittante (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
- Silvia Folchi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
- Angela Fotia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Stefania Franchina (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Anna Frontino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Maria Paola Fumagalli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Gemma Gaetani (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Punto Informativo Settore Civile)
- Fabio Gallo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Fernando Gasparini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Angela Giannone (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Ottava Sezione Penale)
- Elisabetta Giarnera (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
- Apollonia Greco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
- Alba Maria Gulino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Penale)
- Martina Itri (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Daniela Labella (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Monica Lacava (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Immobiliari)
- Vincenza Lagrasta (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
- Raffaella Latuadi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Leonardi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Cecilia Locatelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Maria Lombardi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Barbara Luparella (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Dirigenza Amministrativa)
- Daniela Malgioglio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Maurizio Marabello (Assistente Giudiziario)
- Immacolata Marinelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
- Maria Rosa Marranchino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Katia Martorana (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Grazia Masala (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Simona Massa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Angela Merli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Angela Milasi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Marina Moltini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
- Paola Morra (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Enza Motta (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Rita Muraca (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Penale)
- Marisa Muscianese (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Claudia Orfei (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Alessandro Pafundi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Lucia Pandiscia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
- Nanda Ornella Papaleo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Penale)
- Flavia Paola Pellicanò (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)
- Santa Peluccio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marina Perla (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonella Pontillo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Penale)
- Maria Donata Ricciardi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
- Maria Teresa Riconosciuto (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
- Maria Romeo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Penale)
- Emma Ruggiero (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Anna Santaniello (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti ingiuntivi)
- Mariella Saporito (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Autonoma Misure di Prevenzione)
- Valeria Seller (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Corrispondenza)
- Elisa Seminara (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Barbara Sorrenti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Angela Sperlì (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Pasquale Stigliano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Rossella Stucchi (Assistente Giudiziario)
- Rocco Suriano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Undicesima Sezione Civile)
- Antonio Tambasco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Cosimo Tambasco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Emanuela Tazzari (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Vita Lucia Torroni (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Quattordicesima - Impresa A - proprieta' industriale e intellettuale, concorrenza sleale, antitrust)
- Roberta Tricomi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Serafina Tricomi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Tamara Troncanetti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Lina Tuccella (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Corte di Assise)
- Luca Ubaldi (Assistente Giudiziario)
- Giuseppina Vazzana (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio esecuzione delle sentenze)
- Davide Vetri (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Sebastiana Adamo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Simone Artuso (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Alessandro Aversano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovannella Bernini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marco Biondi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Claudia Bisconti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Alessandro Boccadutri (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
- Jacopo Caldarini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Gaia Martina Campanini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Valeria Campese (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Silvia Caponetto (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Michele Carlucci (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Francesco Carnemolla (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Antonio Carnovale (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Federica Casula (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giulia Rosa Maria Cavallo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Cinzia Cerliani (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Barbara Chilà (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Silvia Cinà (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Elena Ciulla (Assistente Giudiziario)
Note: Aspettativa sindacale
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Tiziana Colombo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Francesca D'Angelo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Carlotta D'Aniello (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marianna D'Attoma (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Mariarosaria Dall'Ara (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Serena De Dominicis (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Chiara De Rogatis (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Ester De Ruggiero (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanni Decaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Tiziana Defrancesco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Federica Del Prete (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Dario Di Donna (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Paola Rita Di Giovanni (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Fabio Esposito (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Concetta Alessia Falbo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Gabriella Lucia Fallara (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Anna Fierro (Assistente Giudiziario)
- Melania Fiorentino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanni Fuschino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Maria Grazia Fusco (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Vincenza Gambino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giulia Gelsomino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Alessandra Ghislandi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Marina Giuseppa Maria Girlando (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Claudio Giudicianni (Assistente Giudiziario)
- Chiara Gulizia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Maria Rosa Ierinò (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Maria Pia Leonetti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Lucia Licari (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Enrico Maria Losito (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Alfredo Lucia (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marco Mandara (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Mariarita Marino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marta Martino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Cristina Mastria (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Lavinia Meconi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Valentina Merenda (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Elisa Milovanovic Varvaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Angela Raffaella Mirante (Assistente Giudiziario)
- Paola Montinaro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Anna Chiara Mormile (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Antonietta Mura (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Segreteria del Personale Amministrativo)
- Chiarastella Musella (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Marta Paggiola (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Maria Palladino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Simona Papa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Antonio Perri (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Valentina Proietti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Rita Provenzale (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Penale)
- Settimio Pugliese (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Vera Restivo Pantalone (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Paola Rizzo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Anna Rita Rizzuti (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanna Russo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Claudia Salerno (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Domenico Sangiovanni (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Penale)
- Francesca Santoro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Isabella Saso (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Francesca Sasso (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Lucia Scarpa (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Rosario Scognamiglio (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Eleonora Semeraro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Donatella Serena (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Marianna Pia Sica (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanna Simoncini (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Federica Sirsi (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Lucia Spada (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Annalisa Spagnuolo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Ida Spataro (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Federica Anna Spinelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Cristina Squeri (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giuseppe Tiralongo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Mario Toscano (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Stefania Trifilò (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Penale)
- Alessia Trillo (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Tiziana Tursellino (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Emanuele Ferdinando Vadalà (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Valeria Varalla (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Vincenzo Zaffuto (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Annalisa Ziccarelli (Assistente Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giuseppina Antonietti (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Stefania Borella (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Antonella Boscolo (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Maria Lucia Capulli (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Fiorina Carino (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Concetta Coletta (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Fabio D'Annunzio (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
- Rachelina D'Ermes (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Lucia Anna Rita Diana (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
- Maria A. Fabrizi (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
- Barbara Facci (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Francesca Falotico (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Penale)
- Adriana Fantini (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Giovanna Ferrante (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Liliana Figurato (Operatore Giudiziario)
- Isabella Gabrieli (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Daniela Maggioni (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
- Anna Magrone (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Direttissime)
- Anna Nigrelli (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Ciro Palladino (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Flavia Raimondo (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Felicia Ruoppolo (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Antonia Scuto (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
- Ida Spinosa (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Anna Maria Vizzano (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio dell'Innovazione)
- Genziana Zazzaro (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Famiglia)
- Rosa Bottacchi (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Stefania Di Paola (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Rosa Lisa Latartara (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
- Marco Praino (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Penale)
- Maria Antonietta Rubini (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Michele Stella (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Anna Tempesta (Operatore Giudiziario)
Incarico: Addetto
- Emanuele Agresti (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Logistica)
- Domenico Bruno (Conducente di automezzi)
- Mario Nando D'Alessio (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
- Michele Demarco (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto
- Walter Fasanaro (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Gabriele Giarruzzo (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
- Giovanni Iannicelli (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
- Giuseppe Leo (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Ugo Librandi (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Economato)
- Antonio Liviero (Conducente di automezzi)
- Vincenzo Moranda (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto
- Luigi Orchitano (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Giuseppe Rega (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
- Michelangelo Scibetta (Conducente di automezzi)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Grazia Artusa (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Carmelo Carluccio (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Centrale Civile e Ruolo Generale)
- Felice Di Domenico (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Carmela Esposito (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Decima Sezione Civile)
- Antonio Fabio (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Patrizia Guarnaccia (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Prima Sezione Civile)
- Rosa Guastafierro (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Antonio Imperato (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Maria Grazia Lai (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
- Maria Lapenna (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Marianna Lucignano (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Contenzioso Ordinario)
Attività: Distaccata
- Flavia Manuli (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Dodicesima Sezione Penale)
- Agata Nano (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Onoria Onorio (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Settima Sezione Civile)
- Roberto Pace (Ausiliario)
- Gesua Palumbo (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Unico Liquidazioni)
- Concetta Pantorno (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Marisa Pastore (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti Penale)
- Caterina Pinto (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti - Iscrizione Casellario Giudiziale)
- Patrizia Pozzato (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Archivio Generale)
- Antonio Santangelo (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Corpi di Reato - Mod. 41)
- Nunziata Saraniti (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Punto Informativo Settore Civile)
- Paolo Stefanelli (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quarta Sezione Civile)
- Giuseppa Sutera (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Mauro Tangari (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Rocco Antonio Tarantino (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Roberto Tomasella (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Michele Traficante (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio GIP - GUP)
- Rosanna Vacchelli (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Quinta Sezione Civile)
- Maria Zaccaria (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Volontaria Giurisdizione)
- Felice Zucaro (Ausiliario)
Incarico: Addetto
- Eleonora Zuccarello (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Seconda Sezione Civile - Fallimentare)
- Mario Vincenzo Bonanno (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Rocco Bruzzese (Ausiliario)
- Laura Della Torre (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Nona Sezione Civile - Settore Tutele)
- Carmelo Dimasi (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Terza Sezione Civile - Esecuzioni Mobiliari)
- Isabella Paola Maria Ferrario (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Lavoro)
- Tiziana Grillo (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sesta Sezione Civile)
- Flavio Maccagnola (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Sezione Specializzata per l'Immigrazione)
- Giuseppe Russo (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Ufficio Spese di Giustizia)
- Gianfranco Scissa (Ausiliario)
- Luca Siniscalchi (Ausiliario)
Incarico: Addetto (Cancelleria Tredicesima Sezione Civile)